Во всех группах детского сада создана своя мини-библиотека, в которой каждый ребенок может найти книгу по интересам, а также принести в библиотеку свою книгу из дома. В методическом кабинете есть библиотека для педагогов, в которой находятся периодические издания ("Дошкольное воспитание", "Обруч", "Дошкольное образование", "Дошкольная педагогика", "Справочник старшего воспитателя", "Логопед в детском саду", "Дефектолог", "Психолог в детском саду" и т.п.) и методическая литература для повышения уровня компетентности педагогов и помощи в осуществлении образовательного процесса.

Библиотек приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровье не предусмотрены.