«Детский сад № 238 г. Челябинска»

454078, г. Челябинск, ул. Барбюса, 67 тел.: (8-351) 256-29-03

Отчет о работе первичной профсоюзной организации за 2018 год

МБДОУ « ДС № 238 г. Челябинска»

МБДОУ «ДС № 238 г. Челябинска » всего работников – 70 человек, из них членов профсоюза 42 человек (4) отпуск по уходу за ребенком.

На 2018 год первичной профсоюзной организацией МБДОУ « ДС № 238 г. Челябинска» Были поставлены следующие задачи:

• Мотивирование сотрудников МБДОУ на вступление в профсоюз
  • Повышать эффективность внутрисоюзной деятельности профсоюзной организации сотрудников МБДОУ
  • Содействовать в улучшении материального положения, укреплении здоровья сотрудников, в создании условий для повышения их квалификации, проведении досуга.
  • Расширять сеть социальное партнерство в решении социальных проблем работников МБДОУ ДС № 238

В 2018 году вступило в профсоюзную организацию ДОУ восемь человек.

Следуя поставленным задачам, в МБДОУ проведено четыре профсоюзных собраний по темам:

- Годовой статистический отчёт за 2017г.

Отчет о работе профсоюзного комитета за отчётный период. Задачи профсоюзной организации на 2018 год.

- 0тчет о выполнении коллективного договора. Утверждение локальных актов.

- Отчёт о работе ПК и администрации по соблюдению ТК РФ.

- Утверждение сметы доходов и расходов профсоюзного бюджета.

В течение 2018 года проводились заседания профкома по темам:

- Состояние готовности помещений ДОУ, соблюдение охраны и улучшение условий труда к началу учебного года.

- Распределение общественной нагрузки на новый учебный год.

Организационные вопросы подготовки к празднику «День Дошкольного работника», «Встреча нового года»; Подготовка к конкурсу «Творческий учитель - творческий ученик»

- Утверждение плана работы профсоюзной организации на новый учебный год.

- Мотивация профсоюзного членства и эффективности работы членов ПК МБДОУ

- Согласование графика отпусков работников. Проведение новогоднего вечера сотрудников.

- Итоги проверки соглашения по охране труда. Утверждение соглашения на 2018 г. Организационные вопросы по проведению «Дня здоровья». Подготовка к районным соревнованиям по волейбол, боулингу.

- Участие сотрудников в субботниках по благоустройству территории ДОУ (совместно с администрацией).

- Контроль над своевременной выплатой отпускных.

В течение года проводились проверки правильности оформления трудовых книжек и личных дел работников. Проводилось информирование членов профсоюзной организации о решениях вышестоящих органов. Сотрудников ДОУ знакомили с новостями газеты «Профсоюз». Рассматривались заявления и обращения членов профсоюза.

Для сотрудников ДОУ проводились культурно - массовые мероприятия посвященные «Дню Дошкольного работника» , «Встрече нового года!», «8-е Марта!» Организация выходов в театр, цирк. Организовывались поздравления именинников, юбиляров.

Сотрудники ДОУ \участвовали в районных соревнованиях по волейболу, боулингу.

Комиссия по охране труда заключила соглашение по охране труда с администрацией на 2018 год и осуществляла контроль, над соблюдением правил и норм охраны труда, техники безопасности.

Таким образом, все поставленные задачи профсоюзной организации ДОУ выполнены.

Раздел Документы «Профсоюзная организация:

Вкладка: Информация, Достижения, отчёты, план

Председатель ППО: О. А. Аркаева.

Пройдите по ссылкам:

1. Отчет по охране труда_25.01.19